18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

Шоу продолжается: как побывать в театре, не выходя из дома

Ежемесячно в Крыму выходит свой «Вечерний Ургант» — late-night show о театральной жизни полуострова «Студия 22». С января шоу представлено не только в YouTube-формате, а и в эфире местного телевидения — на «Евпатория ТВ». 

Автор и креативный продюсер проекта, художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков вместе с ведущими и соавторами — актерами Сергеем Толстых, Сергеем Новиковым и Романом Рыжовым — создают контент для тех, кто готов побывать в театре, не выходя из дома. Шесть выпусков за 2018 год — это больше пяти часов интервью с театральными режиссерами и актерами из Москвы, Петербурга, Севастополя, Симферополя, обзоры премьер, знакомства и характерные для жанра late-night show шутки и пародии.

Можно ли ходить в театр в джинсах и кроссовках? Почему билеты дорогие? Зачем театры кукол ставят спектакли для взрослых? Вопросы простые, но ответы на них важны зрителю. Формат шоу позволяет откровенно говорить о насущном. 

В рубрике «Персона» зрители видят известных людей с неизвестной стороны. В гостях у ведущих уже побывали пресс-секретарь Союза театральных деятелей России Татьяна Никольская, московская актриса, представительница известной театральной династии Полина Виторган, актер Петербургского ТЮЗа имени  Брянцева Олег Сенченко, главный режиссер Музыкального театра РК Владимир Косов. Артист театра Луначарского Виталий Таганов приехал в Евпаторию с самым необычным героем шоу — собакой Джазиком, а молодое поколение севастопольских артистов представил победитель фестиваля «Словотворение» Петр Котров. 


Благодаря шоу «Студия 22» можно побывать на театральном чердаке, за кулисами главных сцен полуострова, где создаются декорации, хранятся костюмы и проходят репетиции

В Крыму модно ходить в театр на актеров: Воланду в «Мастере и Маргарите» театра Луначарского готовы душу продать, а Бездомного хотят видеть только в исполнении беленького или патлатенького, кому как нравится. Но зачастую исполнителей ролей знают только в лицо. Поэтому авторы шоу раскрывают имена крымских и севастопольских мастеров сцены, рассказывая об их успехах и достижениях. А сначала выходят в народ и проверяют их на узнаваемость: в рубрике «Ху из Ху» просят случайных прохожих назвать актеров по фото. 

Благодаря шоу «Студия 22» можно побывать на театральном чердаке, за кулисами главных сцен полуострова, где создаются декорации, хранятся костюмы и проходит репетиционный процесс.

Из YouTube — на телевидение, а дальше — в офлайн: на март продюсеры запланировали встречу без интернета в формате творческого вечера со звездными гостями и музыкальными премьерами.

Факты:
Фирменные джинглы для шоу создает композитор и аранжировщик Павел Гавронов — автор аранжировок Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой, Валерия Меладзе.


Текст: Галина Язовицкая
Фото: Анна Кудрявцева, архивы пресс-служб

Крым.Собака.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: