18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

В четырехдневном ультрамарафоне в Крыму примут участие 600 бегунов

В Крыму с 10 по 13 октября состоится ультрамарафон Crimea X Run. В нем примут участие 600 человек из 103 городов России.

Как сообщается на сайте проекта, маршрут будет проходить вдоль южного берега Крыма, через основные природные, исторические и архитектурные достопримечательности полуострова. Спортсменам предстоит пробежать около 170 км по пересеченной местности с суммарным набором высоты около 9000 метров.

По словам директора ультратрейла Ивана Петрова, в этом году в забеге примут участие почти 600 человек из разных регионов России:

«В первом году было 70 человек. Приезжают со всей России, и уже третий год подряд соревнования носят международный статус, так как у нас все больше и больше участвуют иностранных гостей. Люди едут из Европы, о нас там знают. Мы получаем много вопросов и надеемся, что с каждым годом число участников будет расти», – цитирует Петрова Крыминформ.

По его словам, в ультрамарафоне этого года будет участник из Америки и несколько человек из Бельгии и Швейцарии. Общая «российская география» марафонцев охватывает всю страну, начиная от Владивостока и заканчивая Калининградом.

Стартует забег в Алуште.

Дата события:
10 - 13 октября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: