18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Это «ВелоНочь»: в центре Севастополя пройдет масштабный фестиваль в карнавальных костюмах

Севастопольская федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ совместно с общественной организацией «ВелоПобеда» и сообществом велосипедистов RealVelo проводят 22 сентября в центре города фестиваль «ВелоНочь» - сообщается на сайте телеканала «Икс».

Фото: оргкомитет "ВелоНочи"

Фото: оргкомитет "ВелоНочи"

Старт четвертой "ВелоНочи" традиционно начнется с площади Нахимова. Далее в сопровождении Госавтоинспекции велосипедисты проедутся по Большой Морской и улице Гоголя, от проспекта Генерала Острякова до ТЦ «Океан» и вернутся через Николая Музыки и Ленина на исходную точку – пл. Нахимова.

В программе «Велоночи» запланированы шоу, мастер-классы, показательные выступления профессионалов. Так же конкурс на самый светящийся велосипед и безопасную вело-экипировку.

Начало акции в 21:00, а регистрация участников, стать которыми может каждый велолюбитель старше 14 лет, в 19:00.


Организаторы рекомендуют надевать карнавальные костюмы, комфортные для передвижения на велосипеде


«Одной из фишек этого года станет радиоэфир, посвященный велопробегу, поэтому предлагаем участникам приезжать с аудио-колонками, которые принимают FM-сигнал», — говорят организаторы.

Велофестиваль поддержит правительство Севастополя и Ленинский муниципальный округ, управление по делам молодёжи и спорта, управление транспортной инфраструктуры. Завершится событие в 22:00.

О том, как развивается велокультура в Крыму и Севастополе и где ожидать появление велодорожек, из первых уст читайте здесь.

Дата события:
22 - 23 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: