18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Евпатории задержали Iron мэра

Силовики задержали главу администрации Евпатории Андрея Филонова. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 

По данным издания, в отношении мэра Евпатории возбудили уголовное дело за превышение полномочий с тяжкими последствиями. Сегодня в здании администрации города и горсовете проводятся обыски. По информации главы Республики Сергея Аксенова, ФСБ проводит оперативно-следственные мероприятия, направленные на предотвращение хищения бюджетных средств.

Накануне Евпаторийский городской суд постановил расторгнуть договор с мэром по ходатайству прокуратуры. Причиной стал «конфликт интересов» – Филонов назначил отца своей сожительницы на должность главы муниципального казенного учреждения. Сам чиновник считает, что решение суда «не вступило в законную силу» и не означает, что он «автоматически уволен с занимаемой должности». Глава города намерен обжаловать его в судах высшей инстанции.

Андрей Филонов, руководитель администрации Евпатории, также известный как Iron мэр, возглавил город в ноябре 2014 года. За время своей работы он прославился тем, что разогнал стихийную торговлю на набережной Горького, запустил масштабную реконструкцию набережной имени Терешковой, привел в порядок пляжи и вел блог «Записки Iron Мэра» о достижении целей, тренировках и внутригородских процессах.

 

Комментарии (1)

  • Лариса Кузовова 25 нояб., 2019
    Не знаю, читает ли АксёновС.В. комментарии. Думаю ,если уж садить ,так садиться надо и других мэров В Алуште,что все безсеребренники у власти?!С 1991года место под гараж муж получить не может .Зато рядом с нами вместо гаражей усадьбы строят.Боярчук наворовался в Ялте .Теперь этот вор в Алуште заправляет.Филонов мужик нормальный ,но безхитростный и его сожрать надо, чтобы прощелыги и бездари руководили .Главное, за садить человека , а следствие у нас годами может длиться .

Купить журнал:

Выберите проект: