18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Крым вошел в пятерку «везучих» регионов

Наибольшее количество «лотерейных миллионеров» - 64 - зафиксировано в Санкт-Петербурге. Об этом пишет РБК. Крым занял пятое место в рейтинге победителей «Русского лото».

Крупнейший в России распространитель государственных лотерей - ​АО «ТК «Центр» - подсчитала количество победителей лотерей на миллионные суммы за последние 25 лет. Самые «везучие» и «неудачливые» регионы, по данным «Русского лото», определялись по плотности «лотерейных миллионеров» в каждом российском субъекте.

На первом месте по данным показателям оказался Санкт-Петербург. В 18 районах города живут 64 миллионера, получивших целое состояние после выигрыша в лотерею. При этом одна из семей на Новый год выиграла 500 миллионов рублей.

Второе место рейтинга занял Краснодарский край. Здесь на каждый район приходится по два «лотерейных миллионера». В тройку самых «везучих» регионов вошла Челябинская область. В каждом ее районе живут по миллионеру, в некоторых — по два. Замыкают пятерку Москва со 144 «лотерейными миллионерами» на 125 районов и Крым.

Наиболее невезучими в игре в лотерею оказались жители Еврейской автономной области. За 25 лет существования «Русского лото» ни один из ее жителей не выиграл семизначную сумму. Также в аутсайдерах Магаданская область, Республика Алтай, Карачаево-Черкесия и Ненецкий автономный округ.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: