18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Авиабилеты в Крым резко подорожают

Эксперты поисковика авиабилетов Skyscanner рекомендуют россиянам поспешить с планированием отпуска на майские праздники. Перелеты в Крым, Сочи и в Европу в эти даты подорожают почти на четверть, пишет «360».

Так, по мнению экспертов, в апреле перелеты в Крым и Сочи вырастут в цене на 20-25%. Сейчас средняя стоимость билетов в Симферополь составляет 11,7 тысяч рублей, в апреле она подорожает до 14,3 тысячи рублей. Перелет в Сочи в оба конца сейчас стоит около 10 тысяч рублей, в апреле цена повысится до 12,7 тысячи рублей.

Ожидается подорожание авиаперелетов в Стамбул. Стоимость билета по обоим направлениям в марте составляет 16,3 тысячи рублей, через пару недель ценник в Турцию вырастет до 19,7 тысячи рублей.

Что касается других европейских стран, ожидается 20% рост цен на билеты в Прагу: с 17,2 тысячи до 20,6 тысячи рублей. Стоимость авиабилетов в Рим подорожает до 28,4 тысяч рублей, в Париж – до 26,8 тысяч, Барселону – до 25 тысяч рублей.

Не ожидается существенного изменения в ценах по таким популярным направлениям, как Калининград, Минеральные Воды, Братислава, Омск, Ницца. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: