18+
  • Город
  • Общество
Общество

8 нестандартных «крымских» идей подарков на 23 февраля

Выбор подарка для близкого человека к празднику иногда превращается в хождение по мукам, особенно если его вкусы очень специфичны. Узнать любимый парфюм или предпочтения в одежде успевают не все. На выручку приходят подарки-впечатления, которые наверняка придутся по душе любому представителю сильного пола. Подготовили восемь идей нестандартных подарков для крымчан. 

1. СПА-выходные

Он просыпается утром, а за окном открывается вид на горы и море. Продолжает пробуждение завтраком в ресторане с тем же пейзажем, а через время переходит в СПА, где в его распоряжении целый комплекс бань и саун, а заодно и подогреваемый бассейн. «Перезагрузка» на сутки или двое иногда очень необходима. Знают об этом, например, в СПА-отеле «Ливадийский», где есть всё перечисленное. Цены в номере стартуют от 3 тысяч рублей в сутки, для крымчан действуют скидки.

2. Выходные в курортном клубе «Daчi»

По-настоящему желанным подарком для вечно занятого мужчины станет тихий отдых за городом. Можно взять палатку и уйти в горы, а можно перебраться на выходные на дачу, но не самую привычную, а ту, которая расположена в самом сердце природного заповедника. Такую идею предлагает курортный клуб «Daчi». Тишина, свежий горный воздух, авторское меню в ресторане и целая дача в распоряжении гостя. Кстати, до 7 марта Дачи Айвазовского можно арендовать за четыре тысячи рублей вместо обычных пятнадцати в высокий сезон. 

3. Полет на воздушном шаре 

То, о чем он ещё не раз с восторгом расскажет друзьям, соседям, а может, даже и внукам. Как выглядит Крым, если смотреть на него из-под облаков? Устройте пикник в полете над полуостровом. В среднем, цены на индивидуальные полеты стартуют от 6 тысяч рублей, а если собрать компанию, то дешевле. Варианты и подробное описание поднебесных маршрутов можно посмотреть на сайтах Aerostat.club, Emotion или Krymania.ru.

4. Поездка на квадроциклах

Ощущение свободы и драйва в экстремальной поездке по горам и непроходимым лесам. Ее стоит подарить тому, кто соскучился по адреналину. У Turnado для этих целей можно выбрать почти любую часть Крыма и оформить выбранный тур в подарочный сертификат. Цены на поездки начинаются от 1300 рублей. Кстати, у них на сайте есть еще десятки предложений других активностей – полет на параплане, прыжок с парашютом, джиппинг, скалолазание, картинг, роупджампинг. Выбирайте любое, ведь впечатления – всегда хороший подарок.  

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

5. Путешествие

В наше время в любой момент можно за несколько часов оказаться на другой стороне планеты. Что может быть лучше, чем путешествие-сюрприз в подарок? Организуйте мини-выходные в одной из двух столиц нашей страны. Билеты на самолет из Симферополя в Москву или Санкт-Петербург начинаются от 4-5 тысяч рублей. Особенно выгодные варианты можно поймать на сайтах вроде Aviasales. Кстати, на нем всегда есть скидки на дальние направления. Например, в ближайшие недели у авиакомпании Alitalia есть билеты из Москвы в Афины от 12235 рублей, а до Барселоны – от 14,5 тысяч за полет туда и обратно. Это обойдется даже дешевле некоторых рейсов по стране.

6. Абонемент в спортзал

Если он стремится поддерживать себя в форме, то абонемент в тренажерный зал всегда будет кстати. Предложения со скидкой сейчас есть у севастопольского Safari Sport или симферопольского Shark Athletic.

7. Сертификат на прохождение квеста

Погрузиться в мифическую историю чьей-то семьи, выбраться из бункера после многолетнего анабиоза, сходить в ресторан-призрак. Сценариев у квест-комнат в Крыму – масса. Чтобы не прогадать – подарите сертификат. У "Квеструм.рф", например, они доступны на сумму от 2600 рублей, а на месте мужчина сам выберет загадки, которые ему по душе.

8. Курсы

Новые знания и возможности в виде сертификата – то, что всегда пригодится. Выберите направление, которое интересно мужчине или нужно для повышения на работе. Это могут быть курсы английского языка, веб-дизайна, создания сайтов, 3D-моделирования, тренинг по ораторскому искусству. Благо, выбор подобных идей неисчерпаем.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: