18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Крымчане услышат джаз из Швейцарии

В Крыму в начале ноября пройдут концерты джаз-музыки. Мишель Вебер и трио Бернарда Швентера 4 и 6 ноября выступят перед публикой в Симферополе и Севастополе. Об этом пишет Крыминформ со ссылкой на руководителя компании Inconcert Игоря Нескубина.

«Герра Швентера называют королем банджо, а Мишель Вебер – это выдающийся исполнитель на кларнете. Когда эти музыканты решили сделать тур по России, мы сразу воспользовались возможностью пригласить их в Крым», – рассказал Нескубин.

Для музыкантов организаторы придумали развлекательную программу. Так, европейским гостям покажут музей военной авиации в поселке Гвардейское, проведут экскурсию в одном из древних городов Бахчисарайского района, познакомят с Балаклавой и несколькими историческими объектами Севастополя.

Мишель Вебер – швейцарский кларнетист, саксофонист, флейтист, дирижёр, историк джаза. В Крыму и вообще на территории России он побывает впервые. Бернард Швентер – исполнитель на банджо и вокалист из Швейцарии. Ранее он перед крымчанами он выступал в 2016 году на первом Крымском международном джаз-фестивале. В состав его трио входят звёзды уральского джаза – контрабасист Александр Булатов и барабанщик Вячеслав Евлютин.

Дата события:
4 - 6 ноября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: