18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Севастополе планируют создать жилой микрорайон с канатной дорогой и ледовой ареной

На Российском инвестиционном форуме в Сочи будет рассмотрен проект застройки в Севастополе территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе. Об этом пишет Новый Севастополь.

Как рассказал журналистам директор департамента архитектуры и градостроительства города Александр Моложавенко, территорию планируют отдать под комплексную жилую застройку. В результате здесь может появиться крытая ледовая арена, здание цирка и канатная дорога.

"Географическое положение данной территории является достаточно привлекательным, и [новый район] может занять новое место в развитии города Севастополя. Эта территория свободна от застройки. Большая часть ее - около 80 га - территория правительства Севастополя, а транспортная связь дает особую привлекательность. Основное, что тут может быть: концертный зал, административно-деловой центр, ледовая арена, историко-культурный центр, современный автовокзал, цирк, гостиничный и торгово-развлекательные центры, парк развлечений", - сказал Моложавенко.

По словам чиновника, парк развлечений раскинется на территории 4 га, нужный городу бизнес-центр займет 45 тысяч квадратных метров. Планируется и строительство крупнейшего в городе торгового центра на 100 тысяч квадратных метров.

Также в микрорайоне планируют построить детсады и школы, что позволит решить вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях города.

По словам Моложавенко, сейчас ведется разработка проектной документации для ледового дворца, а планы по его строительству включены в федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя. Он также считает высоковероятным создание в районе объектов исторического туризма, так как на территории планируемой застройки ранее проводили археологические исследования.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: