18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Крыму прошел первый гастрономический фестиваль «Гастроли»

В Симферополе на территории «Коннект центра» 8-10 февраля прошел фестиваль #Гастролифест. Для гостей мероприятия были организованы выставки, мастер-классы, дегустации и развлекательная программа.

Так, в зоне маркета каждый гость мог попробовать и приобрести фермерские сыры, оливки, мёд, ароматные крымские чаи, экзотические фрукты и многое другое.

Винный салон представил продукцию винодельческих предприятий «Золотая Балка» и Валерий Захарьин. Гости смогли продегустировать лучшие вина и полакомиться черноморскими мидиями и устрицами от локальных морских хозяйств.

Дети и взрослые исследовали крымскую кухню во всем ее многообразии, всем без исключения гостям была предоставила возможность попробовать себя в роли шеф-поваров и приготовить блюда высокой кухни под руководством профессионалов. Любители гастрономического искусства посещали мастер-классы, во время которых мастера своего дела из Ассоциации кулинаров Крыма и Севастополя на глазах у публики готовили креативные и неординарные блюда:

- брускетты с черноморскими деликатесами;

- чепалгаш по-крымски;

- пельмешки Таврические, а также другие блюда. 

На площадке фестиваля "Гастроли" была представлена обширная детская программа. Для маленьких гостей игротека детского центра "КидБург" организовала увлекательные мастер-классы, интерактивные игры, а также музыкальную дискотеку. Отдельно стоит отметить оригинальную концепцию оформления «Итальянский дворик», которую создала компания «Небо декор».

Организаторы обещают, что в течение года подобные мероприятия пройдут еще не раз.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: