18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Новогодняя программа в Крыму побьет все рекорды

В текущем году в Крыму пройдет около двух тысяч новогодних праздничных мероприятий. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на министра культуры РК Арину Новосельскую.

Культурно-массовые мероприятия в небывалом ранее масштабе пройдут ко Дню Николая Чудотворца, Новому году и Рождеству.

"Уже начиная с середины декабря, а также во время зимних каникул, во всех крымских учреждениях культуры и искусств для детей и их родителей будут активно проводиться красочные театрализованные и цирковые представления, концертные программы, спектакли, в том числе будут представлены яркие и талантливые премьеры", – рассказала министр.

Так, на сцене Государственного музыкального академического театра покажут сказки-мюзиклы "Бал для Золушки", "Волшебная лампа Аладдина", "Снежная королева", "Пиратский праздник – Новый год", шоу с приключениями "Волшебный посох". Также запланированы традиционные мероприятия – "Сенаторская елка" и Архиерейская рождественская елка.

Крымский академический театр кукол представит зрителям премьеру спектакля "Новогодняя сказка" и уже полюбившиеся юным зрителям работы "Дюймовочка", "Морозко", "Волшебник изумрудного города", "Айболит и Бармалей", "Снежные человечки и солнышко".


Всего в новогодние праздники жителей и гостей полуострова ожидает более 30 премьерных спектаклей и представлений. 

Не останутся в стороне от новогоднего волшебства и Крымско-татарский государственный академический музыкально-драматический театр, Крымская филармония и цирк имени Тезикова, которые подготовят свои праздничные программы.

В Симферопольском государственном цирке имени Бориса Тезикова с 22 декабря под патронатом главы Крыма Сергея Аксёнова пройдут новогодние представления "Елка в цирке", а 25 декабря состоится "Правительственная елка". На эти мероприятия, по словам Арины Новосельской, будут приглашены дети из социально незащищенных групп населения.

Полная афиша новогодних мероприятий доступна на интерактивной Карте культурных событий Республики Крым.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: