18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Социологи установили, в честь кого могут назвать Симферопольский аэропорт

Симферопольский аэропорт назовут в честь художника Ивана Айвазовского, императрицы Екатерины Великой или адмирала Павла Степановича Нахимова. Об этом сообщается на сайте всероссийского Центра изучения общественного мнения.

В рамках третьего этапа проекта «Великие имена России» специалисты ВЦИОМ провели телефонный опрос 37,6 тысяч респондентов в 39 регионах страны. В списке претендентов значились фамилии писателя Антона Павловича Чехова, Максимилиана Волошина, летчика-героя Аметхана-Султана и других.

По данным Центра, больше всего опрошенных (24,9%) называли имена людей, связанных с авиацией и космонавтикой, почти столько же (24,8%) голосовали за военных, третье место по популярности - у путешественников и географов (23,4%).

«В целом по всем регионам выражена тенденция поддержки фигур общенационального масштаба, оказавших влияние на развитие страны или известных на территории всей страны. Такими людьми стали Георгий Жуков, Сергей Королев, Михаил Лермонтов, Константин Циолковский и другие», – сообщается на сайте ВЦИОМ.

Голосование продлится с 12 по 30 ноября, каждый житель России может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать за одно имя. Победители конкурса станут известны 5 декабря.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: