18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Севастополе могут частично открыть ТЦ «Муссон»

Департамент градостроительства и архитектуры выдал разрешение на ввод в эксплуатацию одного из корпусов ТЦ "Муссон". Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам директора департамента градостроительства и архитектуры Александра Моложавенко, собственник начал выполнять условия дорожной карты по вводу зданий торгового центра в эксплуатацию. В частности, общий земельный участок бывшего завода площадью в 40 га был разбит на 8 участков под разными объектами: спорткомплексом, котельной, теплицы, цеха и корпуса торгового центра.

- Сегодня мы выдали разрешение на ввод девятого корпуса ТЦ "Муссон" в эксплуатацию, это бывшая столовая, или третий корпус торгового центра, тот, который с подземным паркингом. По нему собственники предоставили весь необходимый пакет документов, - отметил Александр Моложавенко.

По его словам, с остальными корпусами ситуация более сложная, собственники только начали подавать документы на оформление разрешения на строительство. Спортивный комплекс, по информации Моложавенко, может быть открыт в начале следующего года.

Для справки: ТЦ "Муссон" был закрыт решением суда в мае 2018 года в связи с нарушениями требований пожарной безопасности, а также использования корпусов, не введенных в эксплуатацию.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: