18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Поезда смогут перевозить по Крымскому мосту 14 млн человек в год

Открытие железнодорожной части Крымского моста позволит перевозить около 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов. Об этом сообщает РИА Крым со ссылкой на министерство экономического развития республики.

"Крымский мост обеспечит возрождение Крымской железной дороги… Пропускная способность нового транспортного перехода и подходов к нему предусматривает пропуск 47 пар поездов в сутки: 12 грузовых и 35 пассажирских. Это позволит перевозить 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год", — рассказали в ведомстве.

Местные власти ожидают, что запуск движения грузовых автомобилей и поездов по Крымскому мосту существенно улучшит обеспеченность полуострова стройматериалами. Это позволит в оптимальные сроки завершить строительство социально-значимых объектов. Также представители министерства уверены, что транспортная доступность позволит развиваться Крыму на новом качественном уровне.

Напомним, 1 октября открылось движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту, в первые часы по нему проехало более 700 большегрузов. Железнодорожную часть сооружения планируют открыть в декабре 2019 года.

Ранее Sobaka.ru также сообщала, что движение судна на воздушных крыльях "Комета" между Севастополем и Ялтой приостановлено до весны следующего года.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: