18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Крыму запущен обратный отсчет до 100-летия «Артека»

В рамках III Международного образовательного форума, проходящего в Крыму, запустили обратный отсчет до векового юбилея Международного детского центра "Артек", который будет отмечаться в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

В ходе церемонии открытия форума был запущен обратный отсчет до 100-летия "Артека", которое будет отмечаться в 2025 году. Юбилейные часы, согласно олимпийской традиции, были заведены за семь лет до знаменательного события представителями всех лагерей "Артека.

В нынешнем году тему форума определяет ребенок и его место в будущем мире: «Поколение Z: Как будущим взрослым строить настоящее будущее?». Форум объединил в повестке вопросы о том, как технологии и рынок труда меняют образование и тему социально-экономического проектирования.

III Международный образовательный форум, который в этом году проходит под новым названием «Артек - столица будущего», объединил артековцев и почти полторы тысячи взрослых участников из различных регионов страны, а также иностранных гостей. В их числе - профессионалы образования, ученые и разработчики перспективных технологий, представители крупнейших брендов, известные медиаменеджеры. Впервые полноправными участниками дискуссий о перспективах образования станут дети. Они представят свое мнение о том, как должно быть устроено образовательное пространство, какими будут отношения ученика и учителя, и как будет выглядеть школа спустя десятилетия.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: