18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Крыму проходит выставка весны, росы и молодости

В галерее актуального искусства «theHARASHO» МЦТИ «Золотой ключик» презентована весенняя выставка картин «Роса» юной евпаторийской художницы Алены Калининой.

 

«Роса - это символ чистоты, света и рассвета. А рассвет – это всегда молодость, а молодость – это весна. Пусть мои работы подарят вам весеннее настроение, радость и положительные эмоции», – рассказала художница на открытии выставки.

Алена Калинина – воспитанница детского театра «Золотой ключик». За последние восемь лет она написала более 60 картин, многие из которых представлены в галерее «theHARASHO».

По словам куратора галереи, заслуженного деятеля искусств АРК Андрея Пермякова, у художницы богатое творческое воображение и фантазия:

«Мы видим, как Алена ищет себя в изобразительном искусстве, в театре, играет не в одном спектакле. Каждый год она движется упорными шагами вперед. Я уверен, что Алену Калинину ждет прекрасное будущее – она может стать тем художником, которым впоследствии будет наш полуостров гордиться!» - сказал он.

Больше всего Алена любит писать гуашью и маслом. В ее коллекции есть и акварельные работы — это подарочные открытки, которые она оформляет для своих родных и близких. В будущем девушка планирует связать свою жизнь с искусством и поступить в один из ВУЗов Санкт-Петербурга.

Выставка продлится до 26 марта. Вход свободный.

Текст: пресс-служба галереи
Фото: Александр Семенченко

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: