18+
  • Красота
  • Красота
Красота

ЗОЖ на пленэре: 4 spa-центра Крыма для отпуска за один день

Как отправить себя в отпуск на два дня, не выезжая из Крыма. Составили маршрут по спа-центрам полуострова, где восстановят дух и тело в экспресс- режиме.

Алушта: Riviera Sunrise Resort & Spa

Сюда можно приехать на один день. И все успеть. Или задержаться на неделю. К классическому набору — бассейн, фитнес-зал, парные от бани до хаммама и соляная пещера — добавляются собственные детокс-курсы и эко-спа-программа, разработанная специально для Riviera Sunrise Resort & SPA крымским научно-производственным предприятием «Арома-Фиолет», которое производит натуральную органическую арома-фитопродукцию.


Александра Юртаева

Менеджер Riviera Sunrise Resort & Spa

Программа направлена на очищение организма, похудение и коррекцию контуров лица и тела. Натуральные средства стимулируют процессы обмена веществ, кровообращение и лимфоток, укрепляют сосуды, выводят токсины. В основе курса — стопроцентно натуральные препараты, содержащие травы, цветы и плоды крымских лекарственных растений, эфирные и растительные масла, природные минералы и продукты Черного моря.

Ялта: Opera Prima Spa

Нежиться в бассейне с видом на Ялту или пойти на один из спа-ритуалов, после которого чувствуешь себя, будто только вернулся с Бали, — решать вам.
Любителей косметологических новинок заинтересует Iyashi Dome —детокс-модуль, быстро и комфортно выводящий токсины из организма. С ним же проводят процедуры по снижению веса и регуляции процессов регенерации клеточного обмена, анти-эйдж терапию с улучшением физиологических параметров организма, антистресс-терапию и глубокую детоксикацию организма.


Наталья Ромашова

Мастер эстетики тела Opera Prima Spa

Одна из наиболее популярных процедур у нас — парафанготерапия: обертывание проводится в специализированном аппарате «флоатинг», создается эффект парения в воздухе. Обертывание основано на сочетании морских водорослей, целебной грязи и парафина. Процедура направлена на коррекцию силуэта, детоксицирующий эффект, регенерацию кожи, а также имеет антистрессовое воздействие.

Opera Prima Spa

Opera Prima Spa

Ялта: спа-отель «Ливадийский»

Если после посещения трехэтажного спа-центра с бассейном с морской водой, джакузи и термальным комплексом захочется остаться и никуда не торопиться, дневной отпуск можно продлить: выбираем из трех отелей поблизости — «Ливадийский», «Азор» и «Гринцовский».
Одной из самых популярных услуг считается грязевое прогревание. Сакские грязи полезны благодаря своему химико-биологическому составу. Сама грязь очень вязкая, гидрофильная и хорошо удерживает тепло: она улучшает кровообращение, обмен веществ, регенерацию и секрецию, обладает обезболивающим и рассасывающим эффектом.
Другая уникальная процедура —прессотерапия — заключается в ритмической стимуляции мышц. Улучшает ток лимфы и венозной крови, очищает организм от токсинов, излишка жидкости, продуктов разложения жиров. Воздействие происходит с помощью сжатого воздуха, который подается через специальные манжеты.


Светлана Андропова

Управляющая курортного комплекса «Ливадийский»

Наша фирменная спа-услуга — это обертывание «Живые бурые водоросли». Отлично подходит для подготовки кожи к загару. Водоросли — натуральный морской продукт, насыщенный полисахаридами, витаминами, йодом и другими микро-и макроэлементами. Программа также эффективна в курсах процедур по снижению веса, в антицеллюлитных программах. За счет высокого содержания в водорослях альгинатов эффект виден после первой процедуры. Химические добавки отсутствуют полностью.

Спа-отель "Ливадийский"

Спа-отель "Ливадийский"

Феодосия: Центр красоты и здоровья «АсСоль» в отеле «Алые Паруса»

Современные программы оздоровления здесь построены на холистических представлениях — практикуют комплексное оздоровление психики, нервной системы и тела. Для этого используют массажи, спа-процедуры, кинезиотера-пию и восточные телесные практики.


Ольга Попова

Руководитель спа-центра

Фирменный уход нашего центра —ароматическая церемония «Эксклюзивный итальянский Tranquillity PRO-SLEEP массаж». Уникальная техника массажа мягкими кисточками в синергии со специально созданной мелодией ритма сердца Tranquillity усиливает глубокие расслабляющие качества успокаивающей смеси и способствует релаксации и отдыху.Массаж подходит и для мужчин, и для женщин, восстанавливает качество сна, выравнивает эмоциональное состояние, дарит расслабление и гармонию души и тела.

Центр красоты и здоровья "АсСоль"

Центр красоты и здоровья "АсСоль"

Текст: Юлия Бучина
Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: