18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Алиса Фрейндлих и Нина Усатова репетируют «Мертвые души» в БДТ

Алиса Фрейндлих и Нина Усатова принимают участие в репетициях спектакля «Мертвые души», который режиссер Андрей Могучий ставит в БДТ. Об этом нам рассказали источники.

Известно также, что в этом сезоне Алису Бруновну в паре с Олегом Басилашвили можно будет увидеть в постановках «Лето одного года» и «Дядюшкин сон». Кроме того, Фрейндлих исполнит главную роль в спектакле «Алиса».

Открыл сезон 2016/17 спектакль Могучего — в начале сентября в БДТ начали показ постановки по пьесе Островского «Гроза». От многочисленных вариаций ее отличает то, что текст драматурга полностью сохранен, а реплики главных героев — Катерины и Бориса — положены на музыку.

Кроме того, зрители увидят еще несколько спектаклей по произведениям российских классиков: «Три сестры» по Чехову поставит режиссер Владимир Панков, а над «Игроками» по комедии Гоголя работает Евгения Ибрагимова.

В конце сентября на Второй сцене БДТ пройдут предпремьерные студенческие показы спектакля «Фунт мяса» по тексту Настасьи Хрущевой, созданному на основе пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец». А Александр Баргман здесь поставит пьесу Ивана Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре».

Фото: сайт БДТ

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Нина Усатова, Андрей Могучий, Алиса Фрейндлих

Комментарии (0)