18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

В центре города покажут перформанс по Хармсу

В саду Фонтанного дома 12 июня в 22 часа покажут перформанс по Хармсу, который поставил молодой режиссер Войцех Урбаньски. В основу драматургии он положил прозу абсурдиста, отрывки из его сценок и записных книжек. На поэтическом концерте «Хармс.DOC» будут играть музыканты петербургской группы «АукцЫон». А зрители будут полноправно участвовать в постановке, рассказали нам организаторы.

Кроме того, перформанс сопроводят визуальные декорации, которые будут создаваться в реальном времени. Видео-художник Александр Малышев будет прямо на площадке обрабатывать и включать фрагменты из классики зарубежного кино и анимации: польских мультфильмов, хроники времён Хармса, а также графические материалы, связанные с творчеством поэта, и созданные Малышевым футажи для перформанса.

Добавим, что 19 июня в Петербурге пройдёт ежегодный восьмичасовой спектакль-экскурсия «Маршрут «Старухи» по мотивам одноименной повести Хармса. Зрителей проведут по нескольким точкам в центре города, конечной точкой станет берег Финского залива.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)