18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Ярославец принял участие в четырехдневных забегах по горам

Алексей Смертин из Ярославля – полон жизни. Накануне разговора с изданием «Собака.ru» он вернулся из Сочи, где пробежал на международном фестивале бега ROSA RUN. В четырех гонках преодолел более 40 километров по горам, снегу, лесам и против ветра. Вместе с ним на дистанции вышли около 4-х тысяч участников из России, стран СНГ, Балтии, Великобритании, Франции, Австрии, Швейцарии и Турции.

– Мы живем в каменных джунглях. Более того, каждый день боремся за выживание. Порой просто сдавливает грудь и нечем дышать. Хочется взять и исчезнуть, а бег – самый эффективный способ отдохнуть и отвлечься, – поделился мнением в разговоре с редакцией «Собака.ru» Алексей Смертин.

Беговой фестиваль длился 4 дня. Сперва забег на вершину Розы Пик с набором высоты до 1150 метров. Далее – командная гонка, в которой участники группировались случайным образом и выполняли задания. После – карнавальный старт, а в финале самый трудный маршрут – 24 километра по пересеченной местности. 

– Пожалуй, самая сложная гонка в моей жизни, не считая марафона. Очень много крутых подъемов и спусков. Бег как по горнолыжным трассам, так и по непроходимым лесам и горам. Без подготовки – очень тяжело. Главная проблема – двигаться, когда очень хочется упасть и умереть. А начинает этого хотеться через пару километров после старта, – продолжает Алексей.

После каждого забега участники получали коллекционные медали. В командном первенстве коллектив ярославца стал одним из лучших – вошел в десятку сильнейших. В остальных забегах – Алексею Смертину удалось войти в середину общей таблицы.

– Основной целью таких поездок является не победа, а именно участие (как бы это банально не звучало). Преодоление себя в каждом сделанном шаге – вот главная задача, – подытожил ярославец.

Отметим, ROSA RUN прошел уже в четвертый раз. Количество участников ежегодного бегового фестиваля с каждым разом увеличивается. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: