18+

Башкирский шорт-трекист Семен Елистратов выиграл чемпионат Европы

13 января в Дордрехте (Нидерланды) завершился Чемпионат Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров.
Башкирский спортсмен и олимпийский чемпион Семен Елистратов смог опередить спортсмена из Венгрии и россиянина Дениса Айрапетяна и прийти первым. Он прошел дистанцию в километр за 1 минуту, 24,624 секунды, опередив венгра меньше, чем на десятую долю секунды. Благодаря этой победе Семен стал десятикратным чемпионом Европы, а для России эта медаль стала второй на чемпионате.
Чуть раньше, в многоборье на дистанции 3000 метров, Елистратов стал третьим, уступив места двум венгерским спортсменам-братьям.

У нас есть группа «ВКонтакте» и аккаунт Instagram! Подписывайтесь, чтобы узнавать обо всем новом и интересном в Уфе!