18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

«Зенит» вошел в пятерку футбольных команд по посещаемости домашних матчей

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вошел в топ 5 Лиги Европы по посещаемости домашних матчей. В среднем игры команды, проходящие на стадионе «Санкт-Петербург», посещают 45 443 зрителя. Результаты сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на аналитическое агенство ТурСтат.

Лидером рейтинга стал лондонский клуб «Арсенал» со средней посещаемостью в 59, 4 тысячи зрителей. В пятерке также футбольные клубы «Селтик» (51, 6 тысяч), «Рейнджерс» (49,6 тысячи), «Айнтрахт» (47 тысяч зрителей).

Сине-бело-голубые также досрочно вышли в плей-офф в группе с 11 набранными очками. 29 ноября на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся «Зенит» играли против «Копенгагена», на котором присутствовало 45 199 болельщиков. Счет игры составил 1:0 в пользу петербуржцев.

Напомним, на стадионе «Санкт-Петербург» в декабре планируют провести два хоккейных матча: игру сборных России и Финляндии, а также встречу петербургского СКА с московским ЦСКА. Бывший главный тренер сборной России по хоккею и СКА Вячеслав Быков считает, что хоккей на стадионе «Зенита» может поставить рекорд по посещаемости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)