18+

Два уфимских летающих лыжника выступят от России на Кубке мира

В сборную вошли Дмитрий Васильев и Ильмир Хазетдинов.

Стал известен состав сборной России по прыжкам с трамплина на Кубке мира, который пройдет в Нижнем Тагиле.

В Кубке будут участвовать десять спортсменов из России. Соревнования начнутся 16 ноября этапом в польской Висле. Там будут выступать четыре спортсмена: Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Назаров и Дмитрий Васильев – уфимский летающий лыжник. Спортсмен из Башкирии на прошедшем Летнем чемпионате России выиграл серебро.

На следующем этапе, который пройдет в Нижнем Тагиле с 30 ноября по 2 декабря, к ним присоединяться Александр Башенов, Владислав Бояринцев, Кирилл Котик, Михаил Максимочкин, Роман Трофимов и уфимец Ильмир Хазетдинов. Ильмир был чемпионом России в 2013 году, на последнем Континентальном кубке в Германии занял второе место.

Подписывайтесь на наш Instagram  и обновления группы «ВКонтакте», чтобы быть в курсе последних новостей.