18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Общий трофей для болельщиков и хоккеистов от Mastercard и КХЛ

Mastercard совместно с Континентальной хоккейной лигой объявляет о старте новой традиции под названием «Бесценная лига». Впервые лучшие игроки, которых будут выбирать зрители в течение всего сезона КХЛ, и самые активные болельщики получат общий трофей. 

Официальная награда символизирует единение игроков и болельщиков – он выглядит одним целым, но его две части разделяются, и в момент вручения «Бесценный Игрок» и «Бесценный Болельщик» получают свою половину. 

Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ

«Болельщики – наше главное достояние, и без них невозможно представить современный хоккей. Они ценят красивую игру и все, что ее окружает. Уверен, что «Бесценная лига» сможет сблизить игроков КХЛ и их поклонников как никогда прежде. Совместно с нашим официальным партнером, международной платежной системой Mastercard, мы надеемся, что вручение награды «Бесценному игроку» и «Бесценному болельщику» превратится в новую традицию КХЛ».

Трофеи будут вручены по итогам регулярного чемпионата КХЛ лучшим игрокам всех 29 клубов и их почитателям, а также на каждой стадии плей-офф. После розыгрыша Кубка Гагарина, главного командного трофея лиги, будут объявлены имена самого выдающегося игрока и болельщика сезона 2016/2017. Всего КХЛ и Mastercard вручат 45 трофеев «Бесценной лиги».



Александр Малиновский, глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении


«Мы понимаем всю важность болельщиков для хоккея. Их вклад в итоговый результат сложно переоценить – многие из них за время игры выкладываются так же, как и хоккеисты на льду, а яркие победы и сокрушительные поражения они воспринимают как очень важные моменты в жизни. Поэтому компания Mastercard решила первой в истории российского спорта учредить совместную награду для игроков и болельщиков».».

В течение каждого матча болельщики выбирают «Бесценного Игрока», голосуя в мобильном приложении КХЛ, доступном в App Store и Google Play, а также на сайте mastercard.khl.ru. «Бесценным Болельщиком» станет самый активный зритель, набравший наибольшее количество очков во время голосования. Побороться за трофей могут все любители хоккея: и те, кто ходит на арены, и те, кто следит за трансляциями матчей по телевизору и в интернете. Подсчёт очков в режиме реального времени происходит онлайн.

Держатели карт Mastercard и Maestro могут побороться за возможность стать героем Матча Звезд КХЛ 2017, который пройдет 22 января в Уфе. Победитель будет выбран случайным образом из участников, зарегистрировавших чек за оплату покупки картой Mastercard на странице акции на mastercard.khl.ru. Он выйдет на лед вместе со звездами КХЛ и сделает торжественное вбрасывание в начале периода в матче-противостоянии между командами Восточной и Западной конференций.

С ноября 2015 года Mastercard является официальным партнером мероприятий лиги: регулярного чемпионата и серии плей-офф КХЛ, Матча Звезд КХЛ и мероприятий Молодежной хоккейной лиги, а также официальной платежной системой и картой Чемпионата КХЛ.

mastercard.khl.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)