18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Новым тренером «Зенита» стал румын Мирча Луческу

Новым тренером «Зенита» стал Мирча Луческу. 70-летний специалист из Румынии приступит к работе уже 1 июня вместе со своими помощниками, сообщил изданию «Р-Спорт» агент Луческу Аркадий Запорожан.

Известно, что контракт с Луческу подписан по схеме «2+1». По неофициальным данным, за работу в «Зените» румынец будет получать 5 млн евро в год.

Запорожан также отметил, что входившие в штаб Андре Виллаш-Боаша тренеры Сергей Семак и Игорь Симутенков останутся в структуре сине-бело-голубых, однако пока не уточняется, в каком качестве.

Добавим, что с 2004 по 2016 год Мирча Луческу тренировал донецкий ФК «Шахтер». Под его руководством команда восемь раз выигрывала чемпионат Украины, шесть раз — Кубок страны, семь — Суперкубок Украины. А в сезоне-2008-09 румынский специалист привел «Шахтер» к победе в Кубке УЕФА.

Накануне «Зенит» стал бронзовым призером чемпионата России. Петербургская команда победила столичный клуб «Динамо» в матче последнего 30-го тура РФПЛ. Это был последний матч, который предыдущий тренер Андре Виллаш-Боаш провел во главе сине-бело-голубых. Он руководил клубом с марта 2014 года: при нем петербуржцы завоевали пятый чемпионский титул, Кубок и Суперкубок России, а также впервые в истории заняли первое место в группе Лиги чемпионов УЕФА.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)