18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Как выглядит фан-зона чемпионата мира по хоккею

На Конюшенной площади открывается официальная фан-зона чемпионата мира по хоккею 2016 года. Одновременно скандировать«шайбу!» там смогут три тысячи человек.

Пространство фан-зоны условно поделено на несколько площадок. Главная ─ территория сцены с большим экраном, где будут проходить трансляции матчей. Комментировать игры и подводить итоги приглашен Александр Юдин, бывшей хоккеист СКА.

В перерывах будут устраивать конкурсы и выступать музыкальные коллективы.Перед экраном расположена трибуна, вмещающая более 200 человек и оборудованная пандусами для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями.

Кроме трансляции матчей, в центре фан-зоны для болельщиков организована спортивная площадка. Здесь пройдут соревнования по различным видам хоккея.

Планируется организовать и День кино: показать наиболее известные российские фильмы, посвященные хоккею. Ориентировочно он намечен на 17 мая. Мы уверены, что без "Легенды №17" с Данилой Козловским, точно не обойдутся.

По словам организаторов, они надеются, что фан-зона станет местом семейного отдыха, где каждый найдет себе занятие по душе. Одновременно в ней может находиться около трех тысяч человек. Также в фан-зоне расположены фудкорты, где посетителям предложат сэндвичи, хот-доги и напитки. Цены, как обещают организаторы, будут доступными.

«Мы бы хотели, чтобы люди здесь находились весь день и могли провести время с комфортом: развлечься, отдохнуть, подкрепиться, посмотреть игры. Вход на территорию будет свободный», ─ объяснил Дмитрий Лютый-Евстрахин, генеральный директор ООО «БиСиЭй», организации-оператора по созданию фан-Зоны.

Кстати, как сегодня стало известно, нападающий «Детройт Ред Уингc» Павел Дацюк выбран капитаном сборной России по хоккею на домашнем чемпионате мира.

Текст: Камилла Джа

Фото: Елена Насибуллина

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)