18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Общество
  • News
Общество

Иван Дорн и JBL проведут вместе экосубботник

Бренд JBL подтвердил свою экологическую сознательность и в 2020 году, в знак заботы о природе, представит лимитированную коллекцию портативных акустических систем JBL Flip 5 Ocean/Forest, которая на 90% создана из переработанного пластика. А 26 октября проведет субботник в московском Тимирязевском лесу вместе с Иваном Дорном.

Если в эти выходные будете в Москве и захотите с пользой провести время, присоединяйтесь к экологическому субботнику. В рамках субботника бренд JBL вместе с Иваном Дорном и компанией «Эколайн» будут проводить сбор и правильную утилизацию мусора. Весь мусор будет сортироваться и делиться на две части — перерабатываемые и неперерабатываемые отходы. Все собранное сразу увезут и дополнительно отсортируют, распределят по фракциям, чтобы отправить вторичное сырье на дальнейшую переработку. Для каждого вида фракций существует соответствующая технология переработки.  Также во время субботника пройдет небольшая лекция о том, как разобраться в сортировке мусора. Так что в этот день вы не только поможете одному лесу, но и разберетесь, как помогать планете каждый день.

Организаторы обещают не только серьезную часть, но и танцы. А также просят взять с собой перчатки и надеть удобную одежду по погоде и, конечно, отказаться от пластиковых бутылок и одноразовых стаканов.

Поддержит инициативу и команда Музея современного искусства «Гараж», вместе с которым Иван Дорн этим летом выпустил экоманифест к масштабной  выставке «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100». Выставка продлится до декабря, так что на нее тоже можно успеть заглянуть. А самые активные участники субботника получат возможность попасть на выставку бесплатно.

Когда субботник: 26 октября.
Начало: 11:30.
Где: Тимирязевский лесопарк

Вход свободный,  организаторы просят отметиться в группе на Facebook, чтобы они знали, сколько участников будет. Там же скоро появится информация о точном месте сборов. Не пропустите!

Комментарии (0)