18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Ярославский актер Александр Петров попал в рейтинг Forbes

Его доход в четыре раза больше, чем у Оксимирона, но почти в шесть раз меньше, чем у Александра Овечкина. Популярный актер Александр Петров, родившийся в Ярославской области, занял 31 место в опубликованном Forbes рейтинге самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта, которые моложе 40 лет.

Согласно представленным цифрам, годовой доход Александра Петрова – 2,5 миллиона долларов или 158 миллионов рублей. Это примерно 13 миллионов рублей в месяц. Он 1796 раз упоминался за год в СМИ и 186900 раз – в социальных сетях. 

Александр Петров родился в Переславле-Залесском. Учился на экономическом факультете, играл в КВН и любительской театральной студии. Однако затем, в частности после знакомства с известным театральным режиссером и педагогом Леонидом Хейфецом, решил поступить в ГИТИС, который и окончил семь лет назад.

За это время Александр Петров стал востребованным и популярным артистом. Проекты с его участием – сериалы «Метод», «Полицейский с Рублевки», «Фарца», «Звоните ДиКаприо!», несколько фильмов о Гоголе, кинокартина Федора Бондарчука «Притяжение» и другие. 

Недавно «Собака.ru» рассказывала, что Александр Петров закрыл свое драматическое шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Этому был посвящен выпуск «Вечернего Урганта». Проект представлял собой синтез театра, кино, а также музыки, за которую отвечала костромская группа Ocean Jet. К слову, сам актер сейчас состоит в труппе московского театра им. Ермоловой. 

Самой успешной звездой, по версии Forbes, стал Хабиб Нурмагомедов. Следом – Ольга Бузова, Александр Овечкин, Егор Крид и Баста. Замыкает рейтинг фигуристка Евгения Медведева – она на 40 месте. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Instagram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: