18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Благотворительный фонд AdVita объявил сбор новогодних подарков

Благотворительный фонд AdVita запустил акцию по сбору новогодних подарков для своих подопечных —взрослых онкобольных.

Принять участие в акции петербуржцы смогут до 12 декабря. После этого подарки развезут в больницы и волонтеры раздадут их пациентам. В планах фонда —  собрать как минимум 1500 подарков для тех, кто проходит лечение в четырех городских и федеральных клиниках и хосписах. Среди них — Институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой, Онкологический центр в Песочном, НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, а также городская клиническая больница № 31.

В списке подарков, которые можно (и нужно!) вручить: кружка, теплые носки, плед, набор чая и кофе, плед, футболка, блокнот, ежедневник, настенный календарь, книга, сладости, подушки, наборы постельного белья и многое другое. Полный список вещей можно посмотреть здесь. Горожане могут принести свои подарки в офис благотворительной организации на Большом проспекте П. С., 77, в пространство «Легко-Легко» на Большой Пушкарской, а также в благотворительные магазины «Спасибо!».

Напомним, в августе «Собака.ru» совместно с фондом AdVita устроила благотворительный бутик-сейл в пользу пациентов с онкологическими диагнозами, в котором приняли участие 50 молодых, авангардных, уличных и кутюрных брендов, передавшие вещи из своих коллекций для масштабной летней распродажи. В итоге удалось собрать более 300 тысяч рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)