18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Петербурге запустили донорскую акцию «Расплатись кровью»

К Хэллоуину в Петербурге запустили донорскую акцию «Расплатись кровью», организованную «Фондом доноров» и сетью благотворительных магазинов «Спасибо!».

Все доноры, сдавшие кровь в период с 31 октября по 31 декабря и вступившие в регистр потенциальных доноров костного мозга, будут получать подарочные флаеры номиналом 500 рублей, потратить которые можно будет в любом магазине «Спасибо!». 

«Когда ребята из “Спасибо!” предложили нам совместную акцию, мы с радостью согласились. Нам нравится поощрять доноров за их добрые поступки, пусть в этот раз таким поощрением будет обновление гардероба», — рассказала «Собака.ru» координатор мероприятий «Фонда доноров» Нина Шахунова. Более подробная информация представлена здесь.

В августе петербургский «Фонд Доноров» выпустил социальную рекламу о важности сдачи крови. В центре города появились арт-объекты в виде красных луж, в которых появляются сообщения на русском и английском: We need some more! donate blood («Нам нужно еще! сдайте кровь») «Регулярно сдавая кровь, вы не дадите банку крови опустеть», «Столько крови потребуется, чтобы спасти чью-то жизнь» и другие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)