18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Петербургские врачи и «Ночлежка» открыли благотворительную больницу для бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка», помогающая бездомным основала проект «Благотворительная больница», в котором медики бесплатно оказывают помощь мигрантам, бездомным и оставшимся без медицинской страховки.

Врач анестизиолог-реаниматолог Сергей Иевков, который также является одним из основателей проекта, вместе с другими врачами лично выезжает к пациентам на улицы, в заброшенные садоводства и сквоты. Параллельно с этим врачи совершают поездки на «Ночном автобусе», в котором волонтеры раздают нуждающимся горячую еду и одежду.

Напомним, ранее «Ночлежка» решила не открывать «Культурную прачечную» в Савеловском районе Москве после конфликта с местными жителями, которые оказались категорически против этой идеи.

Напомним, в начале сентября представители издания «Такие дела» встретились с жителям Савеловского района Москвы. Им не понравилась инициатива «Ночлежки» и фонда «Второе дыхание» так как, по их мнению, прачечная будет привлекать «бомжей», которые «испортят хороший район». Некоторые из пришедших на встречу даже угрожали избиением бездомных.

Ранее организация совместно с сетью отелей Hilton, запустила в Петербурге проект по профессиональному обучению и трудоустройству бездомных, который поможет подопечным благотворительной организации вернутся к нормальной жизни.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)