18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Петербуржцы сняли социальный ролик о важности донорства, залив улицы «кровью»

Петербургский «Фонд Доноров» выпустил новую социальную рекламу о важности донорства. В ролике горожанам напоминают, как важно сдавать кровь и как это может спасти многие жизни. 

По сюжету видео в центре Петербурга появились арт-объекты в виде красных луж, в которых появляются сообщения на русском и английском: We need some more! donate blood («Нам нужно еще! сдайте кровь») «Регулярно сдавая кровь, вы не дадите банку крови опустеть», «Столько крови потребуется, чтобы спасти чью-то жизнь» и другие.

Летом, когда большинство петербуржцев (а значит и потенциальных доноров) разъезжается в отпуска, больницы особенно нуждаются в помощи. Прямо сейчас пациенты клиник ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, городской больницы Святого Великомученика Георгия, Мариинской больницы и НМИЦ им. В.А. Алмазова нуждаются в помощи. Больше всего необходимы доноры с группами крови отрицательного резуса.

Разработкой идеи и созданием видео занималось агентство «Декабрист». «Возможно, многие люди сочтут такой проект достаточно жестким и отпугивающим, но порой показывать настоящую жизнь и говорить без прикрас про проблемы просто необходимо», — рассказал нам креативный директор агентства Декабрист Антон Мохов.

Донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к процедуре. Как подготовиться к сдаче крови можно посмотреть здесь. 

Агентство: Декабрист (decembrist.agency)
Креативный директор: Антон Мохов
Оператор: Иван Егоров
Монтаж/Цветокоррекция: Виктор Исамухамедов
Звукорежиссер: Александр Глазков
Фотограф:Денис (L1C) Ратников
Музыка: Stone Submarines- Monster Wave

Медийное агентство: Union Media


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)