18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Павел Дуров получил британское гражданство

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров получил гражданство Великобритании. Об этом свидетельствует запись в открытом реестре юридических лиц страны.

Как видно из реестра, 28 февраля 2018 года Павел Дуров зарегистрировал в Великобритании новую компанию —Тelegram Open Network Limited. В её документах и говорится о его новом гражданстве. Страной проживания указано Соединённое Королевство.

У Дурова уже есть гражданство государства на Карибских островах — Федерации Сент-Китс и Невис. Это государство на Карибских островах. В декабре 2017 года он рассказал, что переехал в Дубай. Арабский эмират понравился основателю «Вконтакте» и Telegram тем, что там действует свободная экономическая зона. 

6 апреля Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в связи с непредоставлением ключей шифрования по запросу ФСБ. Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко рекомендовал россиянам в случае блокировки Telegram  переходить на мессенджер ICQ (проект Mail.ru Group).

Мы попросили директора лаборатории компьютерной криминалистики при Университете ИТМО Кузьмича Павла объяснить, насколько реален запрет мессенджера, а также составили инструкцию по обходу блокировки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)