18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

«Яндекс» выяснил, сколько петербуржцы платят за ЖКХ, ремонт и интернет

«Яндекс» проанализировал покупки пользователей своего сервиса «Деньги» и выяснил, сколько петербуржцы тратят на содержание квартир и бытовые услуги.

Аналитики учитывали коммунальные услуги, охрану дома, телевидение, телефон, интернет, а также покупку товаров для дома и стоимость ремонта. Сервис проанализировал данные платежей с марта 2017 года по февраль 2018 года и аналогичный период годом ранее. Выяснилось, что в год петербуржцы в среднем тратят на это 124 тысячи рублей. В течении года эта сумма выросла в полтора раза. 

Платеж по коммунальным услугам в месяц составляет в среднем 3690 рублей (год назад - 2040 рублей). Средняя стоимость охраны дома - 1980 рублей, телевидение стоит 1570 рублей, телефон - 680 рублей а интернет - 570 рублей. 

Средний чек за покупку товаров для дома составляет 5220 рублей, для ремонта — 9350 рублей. При этом в «Яндексе» отмечают, что жители Петербурга стали активнее пользоваться интернет-платежами. Например, число горожан, которые платят за ЖКХ онлайн, выросло в 5,4 раза.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)