18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Смольный раздаст малолетним преступникам наушники для iPhone

Смольный вручит несовершеннолетним преступникам, а также находящимся под следствием молодым людям 14 – 19 лет новые наушники.

Конкурс на «оказание услуг по обеспечению занятости несовершеннолетних и молодежи» объявил городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. По условиям тендера 2500 трудных подростков отправятся в ведущие театры Петербурга и получат подарки – студийные вакуумные наушники.

Согласно техзаданию, они должны быть накладными, иметь НD-звучание, систему активного шумоподавления и совместимость с iPhone. Желаемые цвета: белые, красные и черные, а страна-производитель — США или Китай.

Как пояснили в комитете, цель благотворительности – обеспечение досуга при социальной адаптации и ресоциализации склонных к правонарушениям несовершеннолетних. Что касается плеера или телефона в комплекте к наушникам, то в документе они не предусмотрены. 

По материалам «Фонтанки»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Ира Шамина 22 нояб., 2017
    Только хотела было пойти что-нибудь украсть, чтобы получить от государства на халяву хотя бы наушники, но вспомнила, что уже не малолетняя :(