18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Главный санитарный врач Петербурга рассказала, при каких условиях будут отменять карантин в городе

Глава Роспотребнадзора в Петербурге Наталия Башкетова сообщила, когда в городе можно будет снять ограничения по коронавирусу. Она подчеркнула, что в период майских праздников статистика по числу новых случаев заражения COVID-19 остается на напряженном уровне. 

По ее словам, темпы прироста заболеваемости не должны превышать 2%, чтобы можно было отменять коронавирусные запреты. 

«Решение вопросов о послаблении режима может быть только после того, как темпы прироста заболеваемости не будут превышать 2%. На сегодня темпы прироста составляют от 7 до 8%», — пояснила она.

За прошедшие сутки в Петербурге от COVID-19 скончалось четыре человека. Всего с начала эпидемии в городе умерло 44 пациента с подтвержденным коронавирусом, а общее число зараженных превысило отметку в шесть тысяч человек. 

Ранее сегодня вице-губернатор города Максим Елин сообщил, что власти планируют ввести обязательный масочно-перчаточный режим в Петербурге. «Мы введем обязательный масочный и перчаточный режим. В метрополитене будут стоять вендинговые аппараты, где можно будет купить перчатки и маски, также установят специальные контейнеры для утилизации использованных перчаток и масок», — отметил он. 

Тем временем, главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова отметила также сегодня, что новая коронавирусная инфекция будет активно распространяться среди жителей России до июня

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)