18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Смольный рассказал о доплатах врачам, которые работают с COVID-19. Самая низкая ставка — чуть больше 10 тысяч рублей

Комитет по здравоохранению Петербурга установил базовую ставку доплат для различных категорий медиков, которые работают с пациентами с коронавирусом. По этим данным в том числе будут рассчитываться зарплаты для врачей, медсестер и других сотрудников в период с 1 апреля по 30 июня.

Комздрав подписал распоряжение еще 30 апреля, однако опубликовано оно было только сегодня, 6 мая. Самой большой базовой ставкой для врачей, которые работают в стационарах с коронавирусными пациентами составляет 51 863 рубля. Для врачей скорой помощи, подразделений и тех, кто оказывает первую помощь ставка составит 41 490 рублей. Та же сумма положена медикам, проводящим диагностику или вскрытие. 

Самая низкая ставка стимулирующих доплат у фельдшеров по приему вызовов скорой помощи, а также младшего и прочего медперсонала — 10 372 рубля. 

Итоговый размер выплаты сотрудников медицинских учреждений России в период коронавируса высчитывается с учетом базовой ставки, а также количества фактически отработанного ими времени.

Ранее стало известно, что практику с коронавирусными пациентами будут проходить студенты российских медицинских вузов. Для этого придется подписать официальное согласие. О том, как будет устроена подобная работа, недавно рассказали представители СЗГМУ им. Мечникова

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)