18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Возобновить работу смогут салоны красоты и парикмахерские в Ленобласти

В правительстве Ленинградской области обсуждается вопрос возобновления работы региональных салонов красоты и парикмахерских. Об этом сегодня, 21 апреля, рассказал председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Финальное решение местные власти примут до конца недели.

«Мы понимаем, что есть естественные потребности, которые сложно ограничивать. Думаю, мы до конца недели примем решение: либо продлеваем режим ограничений, либо с учетом эпидемиологической ситуации мы можем пойти на определенный риск, и в населенных пунктах, где отсутствуют заболевшие или зафиксировано их небольшое количество, разрешить парикмахерским работать»,— отметил Ялов.

Отмечается, что если владельцам салонов красоты все-таки разрешат работать, их обяжут выполнять санитарно-эпидемиологические требования.

Деятельность организаций в сфере бьюти-услуг приостановлена в Ленинградской области с 28 марта. Сейчас там могут работать только медицинские, транспортные, авторемонтные, ветеринарные, ритуальные организации, а также те, чья работа может выполняться удаленно. В период с 4 по 30 апреля в регионе смогли возобновить свою деятельность «системообразующие» организации, среди которых сельхоз предприятия, а также те, что занимаются строительством, обеспечением водоснабжения и электроэнергии, добычей полезных ископаемых, а также организацией и утилизацией отходов.  

Пока неизвестно, разрешит ли Смольный — вслед за областным правительством — открыться салонам красоты и парикмахерским Петербурга. Однако в перечень предприятий малого и среднего бизнеса, которым городское правительство окажет помощь в связи с пандемией коронавируса, они вошли. Подробный список — по ссылке.  

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)