18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

«День сурка», но можно дольше спать: что думают россияне о работе на удаленке?

Из-за режима самоизоляции, который соблюдает все больше людей, многим пришлось перейти на дистанционную работу. По данным последних исследований, в число «удаленнщиков» уже вошла треть жителей мегаполисов России. Почти 80% из них такое положение дел не устраивает.

Источник: freepik.com

Источник: freepik.com

Самые популярные минусы удаленки, которые выделяют россияне — падение эффективности, сложности с разграничением личной жизни и работы, сложности в коммуникации с коллегами и нехватка общения. Также многие отмечают, что им сложно работать, когда рядом находятся дети и семья. 

Среди других недостатков — однообразие будней, которое превращается в этакий «день сурка» и увеличение рабочих часов, потому что «не можешь остановиться». Некоторые также добавляют, что они перестали заботиться о своем внешнем виде, начали поправляться и «запустили себя». 

 

 

Однако некоторые россияне отмечают, что у работы из дома есть свои плюсы. Например, можно больше спать и экономить время и деньги на дорогу. К тому же, многие перешли на гибкий график работы и теперь у них появилось больше времени на домашние дела. Среди респондентов переходу на дистанционную работу больше радуются женщины — 84%.

Ранее ВЦИОМ подсчитал: 70% россиян ограничили контакты с людьми из-за коронавируса, а женатые самоизолировавшихся мечтают вернуться в офис чаще своих холостых коллег. Также стало известно, чем займутся россияне после окончания пандемии коронавируса. А пока еще сидите дома, примите участие в челлендже петербургского фотографа Инны Гейнц: для этого достаточно сделать фото из окна вашего дома. 

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)