18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

СМИ: Владимир Путин проведет очередную телеконференцию в связи с ситуацией по распространению коронавируса

Сегодня, 13 апреля, президент России Владимир Путин проведет очередное совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Как пишет The Bell, телеконференция начнется после 15:00, почти все совещание будет открытым.

Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

«Выступит в целом по общероссийскому фону Татьяна Голикова и по Москве выступит Собянин. Разумеется, будут и слова президента, состоится также обмен мнениями, сверка часов в целом, как обстоят дела с борьбой с коронавирусом», — отпетил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

25 марта президент России Владимир Путин впервые выступил с обращением к гражданам страны в связи с распространением коронавируса. Тогда глава государства сообщил о переносе всероссийского голосования по поправкам к Конституции и объявил нерабочую неделю, которая была введена в целях сокращения скорости распространения Covid-19 в России.

2 апреля Путин вновь выступил с обращением — тогда правительством было решено продлить нерабочее время до 30 апреля.

8 апреля, президент России в очередной раз выступил с обращением к россиянам в связи с ситуацией по распространению коронавируса. Главное заявление касалось дополнительных выплат медицинским сотрудникам и мер по поддержке бизнеса в период пандемии. Правительству также предложено отработать механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверяющих документов не менее чем на три месяца. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)