18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Правительство направит 2,6 миллиарда рублей на борьбу безработицей

На поддержу малого и среднего бизнеса Правительство направит 2,6 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на льготное кредитование и неотложные нужды, которые помогут избежать безработицы. Об этом объявил премьер-министр России Михаил Мишустин. 

Как отметил Мишустин, речь в первую очередь идет о выплате зарплат и в целом поддержании и сохранении занятости населения в таких сферах, как авиаперевозки, туризм, выставочный бизнес, общепит, физкультура и спорт, а также дополнительное образование и бытовые услуги. Он также добавил, что меры, предлагаемые Правительством, должны осуществляться «по всей стране, в каждом субъекте Федерации».

Помимо прочего, кредитным организациям выдадут до пяти миллиардов рублей субсидий. Это делается для того, чтобы обеспечить отсрочку платежей по кредитам для бизнеса: «В предстоящие полгода сумма таких отсроченных платежей по процентам за кредиты составит почти 10 миллиардов рублей», — добавил глава правительства.


 

Напомним, 30 марта Михаил Мишустин провел очередное заседание Совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, по итогам которого он поручил организовать поставки масок, аппаратов ИВЛ и одноразовой посуды в больницы, выделить средства тем гражданам, которые не могут вернуться в Россию из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также временно приостановить регистрации браков. Обо всех постановлениях премьера подробнее мы рассказывали здесь.

По состоянию на 2 апреля, число случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 3 548. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)