18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Владимир Путин подписал закон о штрафах за перепродажу билетов по завышенным ценам

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за незаконную реализацию билетов в театры, музеи и на концерты, пишет «Фонтанка». Документ о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях опубликовали 29 декабря на портале правовой информации.

Так, за реализацию билетов на культурные мероприятия по завышенной цене будут штрафовать в размере от полуторакратной до двукратной цены, назначенной в билете. Исключение составит однократная перепродажа билета, который был приобретен. Для должностных лиц будет действовать штраф от двукратной до трехкратной цены. В пятикратном масштабе будут штрафоваться лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без законного оформления.

Если стоимость билетов, реализуемых представителями государственных и муниципальных организаций, превышает сумму, указанную на билете, больше, чем на 10%, то они получат штраф в размере от полуторакратной до двукратной цены билета. Добавим, что индивидуальных предпринимателей штраф составит от двукратной до трехкратной цены, а для юридических лиц — от двукратной до трехкратной цены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)