18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

ИТМО показал концепции кампуса «ИТМО-Хайпарк» в городе-спутнике «Южный»

Университет ИТМО открыл выставку, на которой представил концепции кампуса «ИТМО-Хайпарк» в городе-спутнике «Южный». 
 
Авторами концепций стали архитектурное бюро MVRDV из Голландии, Allies and Morrison из Великобритании,  австрийское BUSarchitektur Австрия и «Космос» из России. Петербуржцы смогут увидеть концепты будущего высокотехнологичного парка на экспозиции в здании вуза на улице Ломоносова, 9. Все желающие могут высказать свое мнение, заполнив анкету на месте или онлайн.

Архитектурный критик и колумнист «Собака.ru» Мария Элькина считает, что проект голландского бюро MVRDV «имеет все шансы стать прецедентом в контексте современного градостроительства». «Они отвечают на один из самых интересных вопросов градостроительства. Человечество получило возможность делать здания почти любой формы, но не выработало принципа, позволявшего объединять много таких сложных построек в единую структуру», — отметила она.

В инновационном кластере разместят научные центры, лаборатории, учебные здания, жилье, инновационные производства и университетский кампус. Реализация проекта обойдется петербургскому бюджету в 4,5 миллиарда рублей. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)