18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

«Стрелка» приедет просвещать петербуржцев

1 и 2 декабря на территории «Ленполиграфмаш» пройдет конференция In the City. Двухдневное мероприятие, организованное компанией «Газпром нефть» совместно с институтом «Стрелка», будет посвящено технологиям, меняющим жизнь в городах.

Просвещать петербуржцев будет московский институт «Стрелка», с 2009 года занимающийся изменениями культурного ландшафта и физического облика российских городов. Институт активно занимается образовательно-просветительской деятельностью, исследуя городскую среду. Конференция не случайно пройдет в Петербурге — в городе расположены офисы 10% всех российских IT-компаний и сильнейшие вузы, которые входят в десятку лучших поставщиков «технических» кадров.

Это первая международная конференция о технологиях, изменяющих облик города и жизнь в нем. На лекциях и воркшопах выступят российские и зарубежные эксперты в области инноваций, дизайна, управления и больших данных. Смысл программы — рассказать горожанам о том, как технологии становятся инструментами, помогающими развивать города.

Куратор программы — руководитель проектов «Стрелки» Всеволод Окин. Спикерами станут куратор Музея Виктории и Альберта Рори Хайд, директор по технологиям и инновациям в городском совете Барселоны Франческа Бриа, медиахудожник Мемо Актен, представители сервиса «Яндекс.Такси» и другие «городские» специалисты.

«С помощью конференции In the City мы хотим показать, насколько разными могут быть области использования технологий: спикеры программы расскажут не только об опыте разных городов, но и о компаниях, которые они представляют. Участники узнают, как реализовать свой профессиональный потенциал в технологической среде, и познакомятся с передовыми практиками использования технологий в жизни города. Профессионалы и эксперты встретятся на одной площадке, чтобы обменяться опытом и создать инновационные решения уже в ближайшем будущем», — комментируют идею создатели проекта в своем манифесте. Участие в конференции бесплатно по предварительной записи

Напомним, московский институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в августе прошлого года проводил лекции в Петербурге. Выступления проходили в культурно-образовательном пространстве Охта Lab. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 - 2 декабря 2018 года

Комментарии (0)