18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Приемная кампания в Европейском университете начнется 21 августа

Европейские университет готов принимать документы на поступление, приемная кампания начнется с 21 августа. Об этом «Фонтанке» сообщила Алла Самолетова, руководитель аппарата ректора вуза. 

Продлится приемная кампания до 12 сентября. В этом году поступить можно только на программы магистратуры. Студенты приступят к занятием 1 октября. Также вуз обещал восстановить всех, кто был вынужден отчислиться из-за отзыва лицензии. 

Рособрнадзор вернул образовательную лицензию Европейскому университету в начале августа. Сейчас вуз может вести образовательную деятельность по девяти программам.

2 августа ректор ЕУ и номинант премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» Николай Вахтин решил покинуть свой пост. Он намерен вернуться к научной работе. Его место займет проректор ЕУ Вадим Волков.

Напомним, Европейский университет в марте 2017 года по решению суда лишили лицензии, после того как Рособрнадзор выявил нарушения в работе вуза. Также учебное заведение выселили из особняка Кушелева-Безбородко, которое он занимал. Студенты и преподаватели  выходили с пикетами в защиту учебного заведения.

 

Читайте также: «Мне больше негде учиться!» — монологи студентов Европейского Университета о причинах закрытия вуза


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)