18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

5 причин отправить ребенка в лагерь профессий

Мы попросили руководителя компании «АРТ Личность» Айдара Фаррахова рассказать о том, почему при выборе детского отдыха лучше отдать предпочтение лагерю, в котором учат профессии переводчика, кинорежиссера и нейротехнолога.

Помощь в выборе будущего. В школе ребенок мало узнает о реальности профессий. А когда есть возможность не просто услышать теорию, а «примерить» на себя интересную специальность и погрузиться в настоящий рабочий процесс, тогда есть шанс сделать свой выбор осознанно. Чем раньше ребенок начнет узнавать о разных профессиях, тем выше у него шанс к 15–16 годам сделать выбор.

Подготовка и презентация для родителей собственного проекта. Дети создают собственный проект в выбранной профессии, который показывают родителям в конце смены. С детьми семи лет мы будем играть в профессии, каждые два дня тематика будет меняться, а средним и старшим школьникам мы будем ставить большие, сложные задачи для реализации.

Общение с экспертами, профессионалами и практиками. Дети погружаются в профессию под руководством профессионалов-практиков в выбранной области. Эксперты делятся опытом, рассказывают, как добиться успеха в профессии, поддерживают и ведут к результату в работе над личным проектом.


Летом 2018 года детей от 7 до 17 лет ждут 6 смен и 25 профессий

Комфорт, активный отдых и безопасность. Мы разбиваем шаблон лагеря из прошлого с туалетом на улице и 10 койками в комнате. Мы живем в загородном отеле уровня четыре звезды: комфортное размещение, вкусная еда, ухоженная и красивая территория. Все сделано специально для детей. Ребята активно отдыхают: здесь организовано футбольное и волейбольное поле на улице, а также отдельная площадка для игр. Родители могут позволить себе меньше волнений: в лагере предусмотрена круглосуточная охрана, медицинский пункт, один взрослый на пять-семь детей, а директор выездной программы всегда на связи.

Развитие soft skills. Лагерь профессий «АРТ Личность» — это и место для развития навыков. Здесь ребенок выстраивает новые отношения, выходит из зоны комфорта, преодолевает страхи. «Примерка» профессии — это еще и вызов самому себе, обучение ответственности и достижению целей. Своего рода тест-драйв. Здесь можно начать все с «чистого листа». Никаких оценок. «Приехал — работаем». Каждый успех заметят, а идею услышат и обязательно поддержат. Возможность найти себе дело по душе. Каждая смена — это отдельная специализация и профессия. Например, этим летом мы дадим возможность погрузиться в такие направления, как переводчик, фотограф, спасатель, рок-музыкант, рэпер, видеоблогер, реклама и PR, инженер будущего, нейро- и нанотехнологии, юриспруденция, управление предприятием, театр, съемка сериала и короткого метра, ораторское искусство и многие другие.


Компания «АРТ Личность» основана в Петербурге в 2009 году. Она призвана помогать детям и родителям в выборе профессии. За это время программы проекта прошло более 5000 ребят, которые смогли «примерить» десятки профессий

campartlichnost.ru, vk.com/artlichnost, facebook.com/artlichnost, @art_lichnost

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)