18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

В Петербурге устроят серию концертов в Планетарии, оранжереях и старинных особняках

В Петербурге впервые пройдет зимний сезон Roof Music Fest: он продлится с ноября по май. Площадками для концертов джазовых, классических и инди-музыкантов станут оранжерея Таврического сада, Петербургский Планетарий, старинные особняки и другие неожиданные локации, рассказали нам организаторы.

Откроется фестиваль 4 ноября концертом русской француженки Женя Любич. Петербургская певица и вокалистка группы Nouvelle Vague выступит в старинном особняке — пространстве «Пальма». Там же 20 ноября состоится концерт известных джазовых музыкантов из Нью-Йорка и Еревана «The Vahagn Hayrapetyan Trio».

В Петербургском Планетарии в рамках Roof Music Fest пройдет серия концертов в полной темноте: зрители будут слушать классическую музыку под звездным небом. Первый концерт под названием «Ночная музыка мира» состоится 12 ноября. В программе: Моцарт, Барток, Боккерини. Продолжит серию опера «Царица ночи» — 25 ноября солисты Мариинского и Михайловского театров исполнят арии из самых известных опер и мюзиклов.

Полное расписание сезона организаторы объявят в ближайшее время.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Петербургский планетарий

Комментарии (0)