18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Объявлены результаты конкурса «Евровидение»-2016

В Стокгольме на стадионе «Эрикссон Глобал» прошел финал конкурса «Евровидение»-2016. Как и прогнозировали букмекеры, российский певец Сергей Лазарев с песней Филиппа Киркорова «You Are The Only One» («Ты — единственная») попал в тройку лидеров, правда, в самый конец — он занял третье место и набрал 491 балл. Победу одержала украинская исполнительница Джамала песней «1944», она получила в итоге 511 голосов. Посередине — на второй строчке — австралийская певица Дэми Им с композицией Sound Of Silence («Звук молчания»).

Лазарев заявил журналистам, что доволен свои выступлением. «Каждый раз, когда я выполнял номер, существовал риск, что я могу упасть, — отметил он. — Но я сделал это, и все прошло хорошо», — приводит его слова ТАСС.

Добавим, что на финальной церемонии «Евровидения» в этом году участвовал Джастин Тимберлейк — американский поп-певец выступил после участников конкурса. Прямую трансляцию конкурса вы можете прочитать на нашем сайте.

«Евровидение»-2016 удивило зрителей технически сложными и броскими постановками. Подражая прошлогоднему победителю Монсу Сельмерлёву, почти все страны показали не просто яркие номера, а масштабные мультимедийные представления. Здесь мы рассказываем о репетиции перед финалом «Евровидения»-2016

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)