18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

От Pet Shop Boys до Гвен Стефани: 7 лучших альбомов весны

Весна выдалась богатой не только на отличные отечественные музыкальные релизы. Синти-поп от культовых британцев Pet Shop Boys, новый альбом самого модного электронщика Энтони Гонсалеса и переживания по поводу развода от голливудской блондинки Гвен Стефани.

M83
Junk

После пяти лет молчания любимчик Pitchfork и NME Энтони Гонсалес записал в рамках проекта M83 пластинку-медитацию о тщетности бытия. Переживать, что все превратится в космическую пыль, именитому диджею помогали Beck и главная надежда Норвегии — певица Сусанне Суннфер.

Mute Records


 

Gwen Stefani 
This Is What the Truth Feels Like

Третий студийный альбом голливудоподобной блондинки — что второй том «Мертвых душ»: мы никогда не узнаем, каким он был задуман. Назначенный на декабрь 2014 года релиз отменился из-за развода певицы с мужем. В порыве Гвен почистила пластинку и принялась ее полностью перерабатывать, посвятив концу своего брака.


 

3 Doors Down 
Us and the Night

Рок-бенд из Миссисипи долго готовился к двадцатилетнему юбилею, взяв самый длительный тайм-аут за всю карьеру — пять лет прошло с выхода последней пластинки Time of My Life. Как обещал фронтмен Крис Хендерсон, в новом альбоме меньше от Niсkelback и больше от Papa Roach, которых обожают слушать его сыновья.


 

Iggy Pop 
Post Pop Depression

А вот для дедушки панк-рока Игги Попа, набившего руку на шестнадцати студийниках, выдать новую пластинку проще простого. Отмечая новый, 2015 год, он отправил СМС своему другу и продюсеру Джошу Хомме с предложением записать альбом. Дальше — короткий телефонный разговор, стихи, присланные по электронке, и две недели работы в калифорнийской студии.


 

Yeasayer
Amen & Goodbye

Взяв на вооружение постулат Сальвадора Дали о том, что тебе не нужны наркотики, если ты сам наркотик, нью-йоркеры Yeasayer уже десять лет играют свой психоделический поп, иллюстрируя его на концертах сюрреалистичными визуальными эффектами. Свою четвертую пластинку квинтет готовил почти два года и обещает, что от нее сорвет голову — примерно как у скульптур Дэвида Алтмейда, запечатленных на обложке альбома.


 

Pet Shop Boys
Super


К собственному тридцатипятилетию в индустрии электронный синти-поп дуэт из Британии сделал себе суперподарок — записал чертову дюжину альбомов. Тринадцатый лонгплей, судя по уже крутящемуся в ротации синглу «The Pop Kids», обещает быть не менее хайповым, чем «Electric» 2013 года, взобравшийся на третье место UK Album Charts.


 

PJ HARVEY
The Hope Six Demolition Project

Альтернативщица Полли Джин — именно так певицу зовут по паспорту — устроила из работы над своей девятой студийной пластинкой реалити-шоу: с 16 января по 14 февраля оккупировала вместе со своей группой большой стеклянный куб в лондонской галерее Сомерсет Хаус и продавала всем желающим билеты на сорокапятиминутную сессию наблюдения за музыкантами. 

Текст: Кристина Шибаева, Елена Анисимова

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)