18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Metallica выступит в СКК

Американская группа Metallica впервые за семь лет выступит в Петербурге. Концерт состоится на площадке СКК 25 августа 2015 года, затем коллектив отправится в Москву, где сыграет 27 августа в «Олимпийском». Билеты поступят в предварительную продажу 2 декабря, однако участники фан-клуба смогут приобрести их уже сегодня, 26 ноября.

Как сообщает пресс-служба организатора концерта, корпорации PMI, выступление, вероятно, станет частью пока безымянного тура, который группа анонсировала в соцсетях. Фанаты предполагают, что Metallica приедет с новыми песнями — ранее барабанщик Ларс Ульрих сообщал, что в 2014 году коллектив намерен записать новую пластинку. Планируется, что диск станет продолжением альбома «Death Magnetic», который был выпущен в 2008 году.

Напомним, что группа Metallica была основана в Лос-Анджелесе 15 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом. Альбомы коллектива были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру.

В декабре 2013 года Metallica стала второй группой в истории, сыгравшей концерт в Антарктиде. Таким образом, американские рокеры стали первым в мире коллективом, который выступил на всех семи континентах.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)